Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Зауралье глава поселкового совета привлечена к административной ответственности
2022/06/17 10:10  

В Зауралье глава поселкового совета привлечена к административной ответственности

В Зауралье глава поселкового совета привлечена к административной ответственности

Должностным лицом было грубо нарушено законодательство о контрактной системе в сфере закупок.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату оказанных услуг, в ходе которой установлено, что администрация Мишкинского поссовета, при наличии в бюджете денежных средств, несвоевременно произвела расчет с субъектом предпринимательской деятельности за проведенные работы по благоустройству спортивной площадки в р.п. Мишкино, сообщает Прокуратура Курганской области.

В связи с тем, что главой органа местного самоуправления допущены грубые нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в отношении последнего прокурором возбуждено дело о нарушении должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения административного дела должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться