Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > 25-летний зауралец выплатит более 800 тысяч за 5 убитых косуль
2022/06/17 20:10  

25-летний зауралец выплатит более 800 тысяч за 5 убитых косуль

25-летний зауралец выплатит более 800 тысяч за 5 убитых косуль

Разрешения на отстрел диких животных у мужчины не оказалось.

На основании представленных прокурором доказательств, Звериноголовский районный суд вынесен обвинительный приговор в отношении 25-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в незаконной охоте.

В судебном заседании установлено, что в марте текущего года мужчина, находясь на автодороге Курган-Звериноголовское, с применением гладкоствольного ружья совершил незаконную добычу пяти особей косули сибирской и произвел их первичную переработку.

Злоумышленник погрузил мясо в принадлежащий ему автомобиль и осуществил его транспортировку к месту своего проживания, но был задержан на 7-м км. шоссе Тютина в г. Кургане сотрудниками полиции.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, в качестве дополнительного наказания он лишен права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением любительской и спортивной охоты на срок 1 год 6 месяцев.

Орудие совершения преступления (ружье) конфисковано.

С учетом частичного возмещения причиненного ущерба судом удовлетворены исковые требования Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области к виновному на общую сумму 832 500 рублей.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]