Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > В Зауралье готовится к реализации инвестиционный проект в сфере обращения с отходами
2022/06/18 17:10  

В Зауралье готовится к реализации инвестиционный проект в сфере обращения с отходами

В Зауралье готовится к реализации инвестиционный проект в сфере обращения с отходами

В результате реализации двух этапов инвестпроекта планируется построить объекты по сортировке и переработке мусора.

В Курганской области планируется реализовать крупный инвестиционный проект в сфере обращения с отходами. Соответствующее соглашение 17 июня на полях XXV Петербургского международного экономического форума губернатор Курганской области Вадим Шумков с генеральным директором публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым, сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области.

«Соглашение с Российским экологическим оператором о реализации проекта сортировки и утилизации мусора в КО. Проект двухэтапный. Общий объём инвестиций более 2,5 млрд, и более 100 новых рабочих мест», - написал глава региона в своём телеграм-канале.

Как сообщает сайт Российского экологического оператора, мощность нового объекта - комплекса переработки отходов - составит 160 тыс. тонн в год, при этом мощность непосредственно утилизации - более 48 тыс. тонн в год. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию до 2024 года.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться