> Новости > Спорт > Футбольная команда "Торпедо" оказалась сильнее "СПЗ"
2022/06/19 21:28

Футбольная команда "Торпедо" оказалась сильнее "СПЗ"

На стадионе «Торпедо» открылся новый футбольный сезон.

В рамках 5 тура предварительного этапа 77-го Чемпионата Курганской области состоялось шадринское дерби: «Торпедо» против «СПЗ». Обе команды подошли к этому матчу без очковых потерь, более того - с нулевым значением в графе «пропущенные мячи». «СПЗ» переиграл дома ФК «Шатрово» и на выезде «Факел» (Каргаполье) 5:0 и 4:0 соответственно, а торпедовцы в гостевых поединках с этими же соперниками методично забили по шесть голов.

Первый тайм противостояния шадринских команд оказался неожиданным. «СПЗ» большую его часть владел преимуществом и угрожал воротам хозяев, чёрно-белые же запомнились лишь острой концовкой, но счёт так и не изменился.

Не успела секундная стрелка завершить круг после начала второго игрового отрезка, как Зафар Насриддинов вывел «Торпедо» вперёд. Сценарий игры резко изменился, команды поменялись ролями. На 62-ой минуте вышедший на замену после перерыва торпедовец Павел Сычев, как выяснилось в дальнейшем, окончательно похоронил интригу в этой встрече. После его прострела мяч предательски отскочил от игрока «СПЗ» в спину Данила Самохвалова, а далее - за линию ворот. Но судьба вознаградила гостей за активность в первом тайме и за обидный второй пропущенный гол, уже в компенсированное время Раиф Заликаев отквитал один мяч.

Применительно к этому матчу нельзя не вспомнить слова известного английского футболиста Гари Линекера: «В футбол играет 22 человека, а выигрывают всегда немцы». В данном случае – торпедовцы.