Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Четверо молодых людей ограбили пункт приёма металла в Зауралье
2022/06/20 12:44  

Четверо молодых людей ограбили пункт приёма металла в Зауралье

Четверо молодых людей ограбили пункт приёма металла в Зауралье

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Ранним утром 12 июня четверо молодых людей совершили разбойное нападение на 22-летнего работника одного из пунктов приёма металла областного центра. Злоумышленники избили потерпевшего, а также похитили из кассы денежные средства в сумме около тридцати тысяч рублей, после чего скрылись с места происшествия, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Потерпевший сообщил о случившемся в полицию, описав приметы нападавших. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану установили личности подозреваемых и задержали их. Четверо жителей областного центра в возрасте от 20 до 33 лет, двое из которых ранее судимы, признались в содеянном. Похищенные денежные средства они разделили между собой и успели потратить.

Следователем отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой». В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]