Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Губернатор почтил память погибших во времена Великой Отечественной войны
2022/06/22 14:54  

Губернатор почтил память погибших во времена Великой Отечественной войны

Губернатор почтил память погибших во времена Великой Отечественной войны

Вадим Шумков: «Пока мы живы, мы будем помнить всех, отдавших свою жизнь за нашу Победу, и передадим эту память потомкам».

Губернатор Курганской области Вадим Шумков почтил память погибших во время Великой Отечественной войны воинов-героев и мирного населения, убитого фашистскими захватчиками:

«Уважаемые земляки!

У нашей страны есть немало дат, повлиявших на ход отечественной истории. Одна из них – 22 июня 1941 года – день вторжения немецко-фашистских захватчиков на нашу землю. День, ставший отсчетом долгой, трудной и кровопролитной борьбы нашего народа.

С того дня минул 81 год. Но сколько бы лет ни прошло, мы будем помнить, как стояла насмерть, до последнего солдата, Брестская крепость, как сражались на подступах к Москве 28 героев-панфиловцев, как горели в огне защитники Сталинграда, как была трудна ленинградская "дорога жизни", как был взят Берлин!

Сегодня мы скорбим, вспоминая о не вернувшихся с полей сражений, погибших под бомбежками и обстрелами, умерших от ран и увечий в военных госпиталях и о тех, кого война настигла после Победы, засев где-то под сердцем вражеским осколком. Всем им светлая память, бесконечная благодарность и низкий поклон за проявленные мужество и героизм, за стойкость и самоотверженность.

Очень жаль, что некоторые государства слишком быстро "забыли" об ужасах фашизма и пытаются переписать историю, поощряя его возрождение. Кому-то это надо, чтобы оправдаться за свое бесславное поражение. Кому-то нужно прикрыть свой срам за откровенное предательство и прямое сотрудничество с фашистским режимом. Вся Россия и мы с вами, дорогие земляки, никогда не забудем своих героев. Вечная слава и вечная память!"

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться