Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Убийца спустя 18 лет предстанет перед судом
2022/06/23 18:10  

Убийца спустя 18 лет предстанет перед судом

Убийца спустя 18 лет предстанет перед судом

Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Следственными органами следственного управления СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства 31-летней жительницы Лебяжьевского района, без вести пропавшей в сентябре 2003 года.

Согласно материалам дела, в сентябре 2003 года мужчина 1977 года рождения, житель одного из сел Лебяжьевского района на лошади вывез ранее знакомую потерпевшую, которая в силу имеющегося заболевания не могла оказать сопротивления, в лесной массив, где после произошедшей ссоры совершил ее убийство. Спустя несколько дней злоумышленник вернулся на место преступления, завернул тело убитой в одеяло и сокрыл его в компостной яме, расположенной в лесу.

Длительное время указанное преступление оставалось нераскрытым. В ходе совместной работы следователей и оперативных сотрудников были получены сведения о гражданине, с которым ее видели незадолго до исчезновения. По имеющейся информации, неоднократно судимый мужчина работал рядом с домом потерпевшей. Впоследствии обвиняемый рассказал следователю о совершённом им убийстве и указал место сокрытия тела убитой им женщины, которое было обнаружено в ходе осмотра места происшествия.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться