Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Шадринске злоумышленник проник в торговый павильон и устроил пожар
2022/06/24 13:11  

В Шадринске злоумышленник проник в торговый павильон и устроил пожар

В Шадринске злоумышленник проник в торговый павильон и устроил пожар

Мужчина задержан полицейскими.

Ночью в дежурную часть полиции поступило сообщение о проникновении в торговый павильон. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции осмотрели помещение снаружи, а когда подняли ставню, увидели, что стекло витрины разбито, а внутри находится молодой человек.

На требование выйти из торгового объекта злоумышленник ответил отказом и стал поджигать картонные коробки, находящиеся внутри. Стражи порядка мгновенно оценив ситуацию, достали из патрульного автомобиля огнетушитель и погасили пламя, а затем вызволили из задымленного помещения подозреваемого.

В ходе разбирательства установлено, что 23-летний, ранее судимый за имущественные преступления местный житель, проник в торговый павильон за деньгами, а после сработки сигнализации спрятался за витрину. Полицейские выяснили, что ранее также путем отжатия стекла в оконной раме, им были похищены денежные средства из кассы другого павильона.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться