Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В Зауралье пройдет профилактическое мероприятие «Трасса»
2022/06/24 19:15  

В Зауралье пройдет профилактическое мероприятие «Трасса»

В Зауралье пройдет профилактическое мероприятие «Трасса»

В Курганской области будет усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения на автодорогах федерального и регионального значения.

Профилактическое мероприятие «Трасса» состоится в период с 25 по 29 июня 2022 года на автодорогах федерального значения «Иртыш», «Екатеринбург – Шадринск – Курган», «Подъезд к г. Тюмень» и «Подъезд к г. Ишим», а также на дорогах регионального значения, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В течение пяти дней внимание дорожных полицейских будет сосредоточено на выявлении, пресечении и профилактике нарушений на данных автодорогах. Выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона и превышение установленных скоростных режимов представляют повышенную угрозу безопасности дорожного движения и являются основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий. Кроме этого, будет осуществляться сплошная проверка всех большегрузных и пассажирских транспортных средств, уделяя особое внимание их техническому состоянию, наличию тахографов, соблюдению водителями режима труда и отдыха.

Для предупреждения и разрешения конфликтных ситуаций с участниками дорожного движения дорожные полицейские будут использовать видеорегистраторы и иных средства видеонаблюдения.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]