Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Курганской области учредили звания почетных работников здравоохранения и образования
2022/06/28 17:23  

В Курганской области учредили звания почетных работников здравоохранения и образования

В Курганской области учредили звания почетных работников здравоохранения и образования

В ближайшее время будет проработан вопрос о вознаграждении и утверждены формы нагрудного знака и удостоверения к награде.

Звания "Почетный работник здравоохранения Курганской области", "Почетный работник образования Курганской области" и "Почетный работник культуры Курганской области" учреждены в регионе по инициативе губернатора Вадима Шумкова, сообщает ТАСС. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе главы области.

"По инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова учреждены звания "Почетный работник здравоохранения Курганской области", "Почетный работник образования Курганской области" и "Почетный работник культуры Курганской области". Соответствующий закон был принят сегодня, 28 июня, Курганской областной думой. Заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина отметила, что звания станут высокой наградой", - говорится в сообщении.

Отмечается, что звание смогут получить работники, которые трудятся в государственных и муниципальных учреждениях 20 лет и более и при этом минимум 10 лет они отработали на территории Курганской области.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]