Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Всемирный День социальных сетей отмечается 30 июня
2022/06/30 11:44  

Всемирный День социальных сетей отмечается 30 июня

Всемирный День социальных сетей отмечается 30 июня

В настоящий момент во всем мире насчитывается более трех миллиардов активных пользователей социальных сетей.

30 июня 2010 года сайт Mashable начал праздновать Всемирный день социальных сетей. Он был рожден для того, чтобы осознать влияние социальных сетей на глобальное общение и объединить мир, чтобы отпраздновать эту дату.

Каждый человек использует социальные сети каждый день; это простой и быстрый способ общения с людьми по всему миру. В 1997 году создана первая социальная сеть Six Degrees, где пользователи могли создавать профили, загружать фотографии и впервые общаться с другими пользователями. Первыми крупными платформами в социальных сетях были Friendster в 2002 году и MySpace в 2003 году. Вскоре после этого в 2004 году был запущен Facebook, который в конечном итоге стал одной из крупнейших существующих социальных сетей.

В России самые популярные сети, это Вконтакте и Одноклассники. Самыми популярными социальными сетями в России пользуются ежедневно:

Вконтакте — более 30 миллионов пользователей;

Одноклассники — 18 миллионов посетителей;

Mail.ru — 10 миллионов посетителей;

Яндекс — 11 миллионов посетителей.

В настоящее время более 4,5 миллиарда человек пользуются Интернетом, а пользователи социальных сетей прошли отметку в 3,8 миллиарда.

Почти 60 процентов населения мира уже подключены к Интернету, и последние тенденции показывают, что к середине этого года более половины населения мира будет пользоваться социальными сетями.

Помимо более простого общения с нашими друзьями и семьей, социальные сети привели к совершенно новому миру роста бизнеса, так как бренды электронной коммерции появляются по всему миру, реклама отображается на каждой странице в Интернете и средства массовой информации делиться важными новостями с людьми в считанные минуты.

Социальные сети оказали значительное влияние на наш мир, и миллионы людей не могут представить себе жизнь без них сейчас.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться