Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Дети из Луганской народной республики отдохнули в Курганской области
2022/07/01 12:10  

Дети из Луганской народной республики отдохнули в Курганской области

Дети из Луганской народной республики отдохнули в Курганской области

На протяжении двух смен с ребятами из ЛНР в лагере работали студенты и преподаватели Шадринского госуниверситета.

Дети из Луганской народной республики отдохнули в Курганской области. Во вторую группу ребят из ЛНР, которые в середине июня приехали в шадринский лагерь «Салют», вошли юные жители Луганска и Беловодска в возрасте от 12 до 16 лет, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Видеороликом об отдыхе ребят поделился губернатор Вадим Шумков на своей странице «ВКонтакте» и в телеграм-канале:

«Уже вторая группа ребятишек из ЛНР отдохнула у нас в шадринском лагере «Салют». Говорят, что им понравилось. Это то немногое, но одновременно самое важное, что мы можем сделать для этих девчонок и мальчишек, которые так много пережили, – отогреть любовью и заботой, показать, что мы их считаем частью нашей большой российской семьи. Удачи вам, ребятки, Курганская область вам всегда рада», - написал глава региона.

На протяжении двух смен с ребятами из ЛНР в лагере работали студенты и преподаватели Шадринского госуниверситета. Юных гостей познакомили с культурным наследием, литературными произведениями, рассказали о малых городах России.

Юных гостей познакомили с культурным наследием, литературными произведениями, рассказали о малых городах России.

«Мы узнали многое об истории и искусстве России, музей в Шадринске понравился. Весь лагерь тоже понравился, мы подготавливали танцы, пели песни», - рассказывает о впечатлениях от отдыха участница 2-й смены Александра Литвиненко.

Юные гости особо отметили теплую, дружескую атмосферу, заботу, которой их окружили:

«Именно здесь, в лагере мне понравились дети и люди, которые умеют общаться и находить общий язык», - рассказывает Екатерина Моисеенко.

Многие участники смены признаются, что для них это первый отдых в лагере.

«Я буду очень скучать по ребятам, по лагерю», - делится впечатлениями участница 2-й смены Виктория Бойчук.

Напомним, помимо организации отдыха для детей Курганская область участвует в сборе гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой народных республик. Каждую неделю на складах идет фасовка вещей первой необходимости и продуктов питания. В акции принимают участие неравнодушные жители, органы власти, учреждения социального обслуживания, здравоохранения, образования и культуры.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться