Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Суд обязал экоактивиста Антона Паршунаса платить за вывоз мусора
2022/07/01 10:21  

Суд обязал экоактивиста Антона Паршунаса платить за вывоз мусора

Суд обязал экоактивиста Антона Паршунаса платить за вывоз мусора

Вердикт Шадринского районного суда — оставить решение первой инстанции без изменений.

Шадринский районный суд Курганской области поддержал позицию регионального оператора по обращению с ТКО в Курганской области ООО «Чистый город» о взыскании платы за услугу по обращению с ТКО с неплательщика и не удовлетворил апелляционную жалобу шадринского экоактивиста Антона Паршунаса, сообщает Региональный оператор по обращению с ТКО в Курганской области «Чистый город».

Задолженность ответчика перед регоператором сформировалась в период с 1 января 2020 года по 31 июля 2021 года. Со старта «мусорной реформы» в Курганской области Антон Паршунас заявлял, что потребителем коммунальной услуги по обращению с ТКО не является и платить за вывоз мусора не намерен.

Напомним, 28 февраля 2022 года мировой судья судебного участка № 33 Шадринского судебного района Курганской области уже вынес решение в пользу регионального оператора и удовлетворил исковые требования «Чистого города». С ответчика Паршунаса А. Г. должны были взыскать всю сумму его задолженности — порядка 5 600 рублей с учётом пени, а также госпошлину в размере 400 рублей. Несогласный с решением судьи, шадринец подготовил апелляцию. В процессе разбирательства Паршунас активно комментировал свою позицию и неоднократно объявлял на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» сбор средств на услуги адвоката.

Рассмотрение апелляционной жалобы на открытом судебном заседании Шадринского районного суда Курганской области состоялось накануне, 29 июня. Определение по делу опубликовано на официальном сайте суда 30 июня.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться