Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Шадринске началась подготовка ко Дню города
2022/07/02 09:49  

В Шадринске началась подготовка ко Дню города

В Шадринске началась подготовка ко Дню города

Празднование юбилея города состоится 27 августа.

В этом году Шадринску исполняется 360 лет. Торжественное событие по этому поводу состоится 27 августа, а накануне по традиции свой праздник отметит Новый поселок.

Ограничения на проведение массовых праздников сняты, поэтому грядущую юбилейную дату шадринцы смогут отметить полноценно. Торжественные гуляния планируется развернуть на четырех городских территориях, сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска.

Центральной станет площадь Н.В. Здобнова, здесь на главной сцене пройдет официальная часть праздника. У мемориала Ивана Шадра состоится фестиваль национальной культуры, который проведут артисты Центра «Лад». На открытой площадке Дворца культуры выступят детские, подростковые и ветеранские коллективы Шадринска. Не смотря на то, что в городском саду им. М.Ф. Кельдюшева продолжается благоустройство, он все же планирует порадовать жителей и гостей города. Развлекательная часть для юных шадринцев будет сосредоточена у кафе «Позитив парк».

Улицы Комсомольская, Свердлова и Октябрьская частично станут пешеходными зонами. На их центральных участках расположатся торговые ряды с промышленными, сувенирными и продовольственными товарами. Ярким завершением празднования юбилея города станет красочный фейерверк.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться