Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Минпросвещению требуются учителя-блогеры
2022/07/15 16:11  

Минпросвещению требуются учителя-блогеры

Минпросвещению требуются учителя-блогеры

Учителя могут принять участие в конкурсе на включение в состав Общественного совета при Министерстве просвещения РФ.

Стартовал официальный набор в Совет учителей-блогеров ,который будет сформирован на конкурсной основе.

Совет учителей-блогеров – это эксперты, которые будут осуществлять информационное взаимодействие министерства с экспертным педагогическим сообществом и СМИ, сообщает Департамент образования и науки Курганской области.

В задачи участников также будет входить разработка предложений по реализации информационных мероприятий, выдвижение и обсуждение общественных инициатив, направленных на популяризацию педагогической профессии.

Совет учителей-блогеров формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации на конкурсной основе.

Конкурс проводится Общественным советом совместно с Министерством просвещения Российской Федерации путем голосования экспертного совета.

По результатам оценки будет сформирован список членов Совета.

В конкурсе могут принять участие учителя, которые имеют достаточный педагогический опыт и достижения во всероссийских или муниципальных конкурсах педагогического мастерства. Обязательным является ведение блога в социальной сети с количеством подписчиков более 1000 человек, регулярно обновляющих свои аккаунты и имеющих активных подписчиков.

Участники, соответствующие критериям прохождения, но не выбранные в состав Совета блогеров, будут включены в состав экспертного сообщества при Совете блогеров.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 августа.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Образование ]