Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В зауральском лесу нашли потерявшегося грибника
2022/07/25 11:10  

В зауральском лесу нашли потерявшегося грибника

В зауральском лесу нашли потерявшегося грибника

Женщина заблудилась в незнакомой местности и не могла выйти к своему автомобилю.

От жительницы г. Шумиха на имя начальника УМВД России по Курганской области поступило обращение со словами благодарности в адрес сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» участкового уполномоченного полиции старшего лейтенанта полиции Равиля Ахметова и оперуполномоченного уголовного розыска лейтенанта полиции Алексея Малышева, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В конце июня женщина отправилась в лес за грибами. Через некоторое время она поняла, что идет по незнакомой местности и не может выйти к дороге, где припаркован её автомобиль. Добравшись до места, где работала мобильная связь, она позвонила по телефону «112» и попросила помощи.

На поиски заблудившейся выдвинулись участковый уполномоченный полиции и оперуполномоченный уголовного розыска межмуниципального отдела. По телефону гражданка описала полицейским местность вокруг и уточнила приметы, по которым её можно отыскать. Хорошо ориентируясь на местности и зная территорию обслуживания, полицейские в течение часа смогли отыскать сборщицу грибов.

«В ходе телефонного разговора полицейские успокоили меня, я преодолела панику и дождалась помощи. Сотрудники полиции были очень вежливы и доброжелательны, отнеслись ко мне с пониманием. Пусть ваша доброта и забота вернутся к вам сторицей. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия вашим родным и близким!", – написала в письме спасенная жительница Курганской области.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться