Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске впервые прошла областная спартакиада «Интеграция» - 2022
2022/07/29 19:46  

В Шадринске впервые прошла областная спартакиада «Интеграция» - 2022

В Шадринске впервые прошла областная спартакиада «Интеграция» - 2022

В этом году более 80 участников из 12-ти стационарных социозащитных учреждений приехали на спартакиаду, чтобы помериться силами в конкурсных состязаниях. Самому молодому участнику спартакиады недавно исполнилось 16 лет, а самому старшему - 73 года.

29 июля ДЮСШ «Парус» впервые принял областную спартакиаду «Интеграция», которую организовали психоневрологический интернат «Зеленый бор» и Главное управление социальной защиты населения Курганской области. Уже в 12-ый раз спортивные состязания объединили участников из районов и округов нашей области, сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска.

Открыли торжественное мероприятие и поприветствовали участников: заместитель Главы города по социальным вопросам Наталья Бякова, руководитель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Александр Велижанцев, Председатель Шадринской городской Думы Владимир Пикалин, исполняющий обязанности директора Алексей Мылтасов, заместитель начальника Главного управления социальной защиты населения Курганской области Ирина Кудрявцева и директор ЗКФКиЗ Сергей Аксёнов.

Наталья Владимировна пожелала участникам побед и ярких впечатлений: «Спорт — это не только достижения, но и новые друзья. Это возможность показать себя и расширить свои возможности. Уверена, что состязания принесут яркие и интересные моменты».

Главный судья мероприятия Ирина Богданова, преподаватель Зауральского колледжа физической культуры и здоровья.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться