Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Стало известно, где самая высокая зарплата в торговле
2022/07/29 19:59  

Стало известно, где самая высокая зарплата в торговле

Стало известно, где самая высокая зарплата в торговле

В торговле легче всего устроиться пенсионерам, также треть женщин предпринимательниц занимаются именно ей.

Как выяснилось, больше всего на этом поприще можно заработать в Ямало-Ненецком автономном округе. Здесь средняя зарплата в торговле составляет 89 тысяч рублей. Для сравнения, в Хакасии, которая на втором месте, этот показатель равен только 53 тысячам рублей, а в Москве, Красноярском крае и Ханты-Мансийском автономном округе — 51 тысяча, сообщает Сервис "Просто работа".

По России средняя зарплата в торговле — 42 тысячи рублей.

Больше всего получают специалисты на руководящих позициях — порядка 114 тысяч. Дизайнеры зарабатывают около 90 тысяч, управляющие 86 тысяч, менеджеры 75 тысяч. Супервайзерам в среднем предлагают только 57 тысяч.

«Торговля — самая активная сфера с точки зрения поведения работодателя, а также одна из самых массовых с точки зрения численности кандидатов и уже работающих сотрудников. В июне 2022 года 14% предложений от общего числа вакансий пришлись именно на эту сферу — это самый высокий показатель работодательской активности среди других сфер. Разница в зарплатах между регионами зависит от конкуренции на рынке труда и специфики региона. Например, в некоторых северных субъектах действует районная надбавка, которая оказывает влияние на показатель средней заработной платы в регионе», - рассказала Елена Артемьева, директор по Data Science и аналитике сервиса Работа.ру.

Работников торговли активно стали искать после пандемии, этой весной сфера наращивала вакансии наравне с IT.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]