Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Шадринске прошло открытие рок-фестиваля «Город на Исети»
2022/07/30 18:29  

В Шадринске прошло открытие рок-фестиваля «Город на Исети»

В Шадринске прошло открытие рок-фестиваля «Город на Исети»

Зрители смогли посмотреть мототехнику на выставке, организованной шадринским мотоклубом «Свободные ангелы».

Живая музыка, поток энергии и позитива – в Шадринске стартовал XXVI Открытый межрегиональный фестиваль «Город на Исети». В течение двух дней для жителей и гостей города на открытой площадке Дворца культуры выступят исполнители из Курганской области и соседних регионов. Открыла долгожданную праздничную встречу музыкантов и поклонников шадринская группа «Сомнительный комплимент», отмеченная наградой за участие в номинации «Дебют», сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска.

Наталья Бякова, заместитель Главы города по социальным вопросам, назвала фестиваль настоящим культурным событием, поприветствовала и поздравила присутствующих с началом этого большого праздника: «Фестивалю я хочу пожелать процветания, новых открытий, сохранения своих традиций и старых друзей. А участникам – надежных поклонников, жарких аплодисментов, ярких выступлений и уверенности в себе!».

По словам Сергея Чернова, руководителя Отдела культуры Администрации города, ««Город на Исети» - это еще один бренд Шадринска», который существует в современной истории Курганской области на протяжении уже трех с лишним десятков лет. Сергей Александрович в своем обращении пожелал организаторам стабильного развития, а участникам – ярких впечатлений.

В числе почетных гостей мероприятия поприветствовали зрителей и поддержали участников депутаты Курганской областной Думы. Валерий Порубов выразил уверенность, что рок-фестиваль просуществует еще очень долго, ведь Шадринск, в первую очередь, является культурным городом. Сергей Максимов отметил важное социальное значение мероприятия – это поддержка и развитие молодых музыкантов, а также популяризация продюсирования. Множество исполнителей, начинающих на этой концертной площадке, стали профессионалами.

Сергей Александрович, так же будучи директором Дворца культуры, вручил Благодарственные письма постоянным партнерам фестиваля: Администрации города – за сотрудничество и поддержку в развитии рок-культуры УрФО, Отделу культуры - за помощь в организации и проведении мероприятия, Валерию Викторовичу за участие в развитии молодежного движения.

Помимо живой музыки, зрителей ждала выставка мототехники. Традиционно вместе с фестивалем ее проводит шадринский мотоклуб «Свободные ангелы», поэтому без яркого фото на память не ушел ни один участник праздника.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться