Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Вадим Шумков: «Российский флот - это гордость нашей страны!»
2022/07/31 11:23  

Вадим Шумков: «Российский флот - это гордость нашей страны!»

Вадим Шумков: «Российский флот - это гордость нашей страны!»

День Военно-Морского Флота появился официально относительно недавно. Этому празднику 80 лет.

Великий флотоводец времен СССР Николай Кузнецов предложил еще в 1939 году учредить специальный праздник для военных моряков. На тот момент праздник начали отмечать 24 июля.

24 июля же было выбрано также неспроста. Считается, что именно в эту дату отмечается день рождения адмирала Кузнецова. Однако в 1980 году празднование Дня ВМФ перенесли на последний день июля. По сей день люди отмечают дату, посвященную защитникам родины.

Губернатор Курганской области В.М. Шумков поздравил с профессиональным праздником моряков:

«Уважаемые земляки, поздравляю вас с Днём Военно-Морского флота. Это праздник тех, чья судьба связана со служением Отечеству и морской стихией.

Немало жителей Курганской области в разные годы внесли достойный вклад в защиту морских рубежей Родины и сегодня стоят на страже безопасности нашей страны и ее жителей.

Российский флот - это сила и мощь, славные традиции, современные суда и новые технологии. Но самое главное - это сильные духом и самоотверженные, отважные люди, готовые в любой момент встать на пути врага. Это гордость нашей страны.

Благодарю всех ветеранов ВМФ, тех, кто сейчас служит на флоте, за приумножение мощи и морской славы России. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия!»



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]