Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Стали известны победители областной спартакиады «Интеграция»
2022/08/01 20:01  

Стали известны победители областной спартакиады «Интеграция»

Стали известны победители областной спартакиады «Интеграция»

Соревнования прошли в формате «Веселых стартов» и включали 7 эстафет.

В Шадринске на базе Детско-юношеской спортивной школы «Парус» состоялась XI областная спартакиада «Интеграция», участниками которой стали люди с ограниченными возможностями здоровья из 12 социальных стационаров.

Около 100 человек от 16 до 73 лет – подопечные соцучреждений и их сотрудники – объединились в спортивные команды для достижения общей цели, независимо от физического здоровья и возраста, сообщает пресс-служба Правительства Курганской области.

Чемпионом ХI спартакиады «Интеграция» стала команда Куртамышского психоневрологического интерната. «Серебряный» призер соревнований – Шадринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, на третьем месте – психоневрологический интернат «Зеленый бор».

Также были определены победитель в специальной номинации «За волю к победе» и обладатель приза зрительских симпатий. Награды удостоились сотрудник Куртамышского психоневрологического интерната, показавший лучшее время в эстафете сотрудников «Бег в мягкой обуви» и команда Далматовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, как самая сплоченная.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться