Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > На берегу озера Медвежье прошел «Фестиваль грязи-2022»
2022/08/02 14:12  

На берегу озера Медвежье прошел «Фестиваль грязи-2022»

На берегу озера Медвежье прошел «Фестиваль грязи-2022»

На берегу озера Прудок, которое также в селе Новое Ильинское, колоритно, стартовал фестиваль ухи «Рыбная слобода» где команды сразили гостей оригинальностью рецептов.

В Петуховском муниципальном округе состоялся ставший уже традиционным «Фестиваль грязи-2022». Он прошел 30 июля в селе Новое Ильинское на берегу озера Медвежье. С самого утра желающих посетить мероприятие еще до его официального открытия было уже несколько сотен человек.

Началось действие с яркого шествия - парада участников по селу: звучали песни и частушки, местные жители охотно присоединялись и следовали к месту, где состоялось торжественное открытие «Фестиваля грязи-2022». Работали зрелищные и увлекательные тематические площадки: «Национальные подворья», «Коровинская завалинка», «Белорусское подворье», «Пашковская завалинка», «Актабаночка», «Октябрьский стан», «Богдановское подворье».

Спортивной составляющей «Фестиваля грязи-2022» стал «Медвежий забег» для детей и взрослых. Самые быстрые и ловкие получили дипломы и кубки. Бурю аплодисментов вызвали показательные выступления петуховских спортсменов по греко-римской борьбе, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области по информации администрации Петуховского округа.

На протяжении дня все желающие могли посетить выставку-ярмарку «Улица мастеров» и торговые ряды «Скатерть-самобранка», для каждого нашлись изделия по интересам: плетеные корзины, сувениры ручной работы, разнообразные изделия из дерева и бисера и многое другое.

Детвора резвилась на «Поляне сказок», участвовала в различных мастер-классах, игротеке и охотно искали «медвежьи сокровища».

Одними из зрелищных спортивных состязаний стали «Грязевые забавы». Команды, сформировавшиеся спонтанно, смогли сплотиться и успешно справиться с задачами конкурса. Все юмористичные задания и препятствия были связаны с лечебной грязью озера Медвежье, так что соревнование стало не только веселым, но и полезным для здоровья.

Завершением мероприятия стал красочный салют.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться