Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Установлена причина пожара в Звериноголовском районе, в котором погибли 5 человек
2022/08/02 22:02  

Установлена причина пожара в Звериноголовском районе, в котором погибли 5 человек

Установлена причина пожара в Звериноголовском районе, в котором погибли 5 человек

Среди погибших двое детей. В ближайшее время уголовное дело в отношении хозяина дома рассмотрит районный суд.

Куртамышским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя с. Звериноголовское Курганской области. Он обвиняется в оставлении в опасности и нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Как стало известно информационному порталу SHADR.info, после полуночи 15 августа 2021 года в селе Звериноголовское Звериноголовского района Курганской области произошло возгорание одного из трехквартирных жилых домов, расположенных по улице Гагарина. В ходе тушения пожара на месте происшествия были обнаружены тела двух женщин, 1995 года рождения, мужчины 1991 года рождения и двух малолетних детей, 2016 и 2018 годов рождения. Все погибшие находились в гостях у обвиняемого в вышеуказанном доме, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

По версии следствия, в ходе проходящего в квартире застолья обвиняемый установил на веранде музыкальную колонку, которую соединил с электрическим удлинителем, имеющим признаки короткого замыкания. Не отключив электрический удлинитель и музыкальную колонку от электросети, он ушел спать. В результате пожароопасного режима работы шнура питания электрического удлинителя произошел неконтролируемый пожар, приведший к смерти 5 человек.

Сам хозяин квартиры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, самостоятельно эвакуировался через окно квартиры и покинул место происшествия, не приняв мер к эвакуации гостей и их спасению.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться