Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Зауральским школьникам с ограниченными возможностями здоровья помогут выбрать профессию
2022/08/03 10:10  

Зауральским школьникам с ограниченными возможностями здоровья помогут выбрать профессию

Зауральским школьникам с ограниченными возможностями здоровья помогут выбрать профессию

Платформа по профессиональной навигации, должна помочь ребятам находить и использовать информацию о перспективах локального рынка труда для трудоустройства в регионе.

Всем зауральским школьникам будет оказана помощь с выбором будущей профессии. Об этом сообщил директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин, который является федеральным оператором проекта «Билет в будущее», во время подписания соглашения с Институтом развития профессионального образования, сообщает Департамент образования и науки Курганской области.

Стороны будут взаимодействовать в вопросах совершенствования профориентационной работы для ребят-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также помогать им определиться с выбором профессии, которую можно будет получить, в том числе, в системе среднего профессионального образования.

По словам Ивана Есина, партнерство с Институтом развития профессионального образования будет основано на разных точках соприкосновения:

«Мы стремимся к тому, чтобы профориентационные диагностики стали доступны для всех российских школьников. Результатом нашего взаимодействия с Институтом развития профобразования должна стать платформа по профессиональной навигации, которая поможет ребятам находить и использовать информацию о перспективах локального рынка труда для трудоустройства у себя в регионе. Надеемся повышать качество среднего профобразования и развивать совместные программы в сфере подготовки кадров с учетом актуальных потребностей экономики», - отметил Иван Есин.

Добавим, что к реализации проектов будут привлечены базовые профессиональные образовательные организации в субъектах РФ, осуществляющие координацию инклюзивного среднего профессионального образования и профессионального обучения, а также региональные операторы, ответственные за реализацию проекта ранней профориентации «Билет в будущее». В Курганской области это Курганский государственный колледж.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться