Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Зауральские братья-убийцы проведут в тюрьме больше 12 лет
2022/08/03 16:25  

Зауральские братья-убийцы проведут в тюрьме больше 12 лет

Зауральские братья-убийцы проведут в тюрьме больше 12 лет

Мужчина, избитый осужденными, скончался от травм несовместимых с жизнью.

Как сообщили информационному порталу SHADR.info, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей Курганского городского суда достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении двух курганцев, 1984 г.р. и 1986 г.р. Два брата признаны виновными в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что ночью 21.05.2021 осужденные, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общем коридоре четвертого этажа одного из общежитий г. Кургана, в ходе произошедшего конфликта избили 39-летнего мужчину. От полученных травм, несовместимых с жизнью, потерпевший скончался в подъезде общежития. Как стало известно информационному порталу SHADR.info, тело мужчины с признаками насильственной смерти утром обнаружили жильцы дома.

Место преступления злоумышленники покинули, но спустя непродолжительное время были задержаны представителями правоохранительных органов. В ходе предварительного следствия и суда свою вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемые не признали.

Коллегия присяжных заседателей согласилась с позицией обвинения, посчитав виновность мужчин в совершении указанного преступления доказанной.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде 13 лет и 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться