Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Жительница Шадринска предстанет перед судом за ложный донос на бывшего сожителя
2022/08/04 20:41  

Жительница Шадринска предстанет перед судом за ложный донос на бывшего сожителя

Жительница Шадринска предстанет перед судом за ложный донос на бывшего сожителя

Женщина сообщила правоохранительным органам о совершении в отношении нее преступления сексуальной направленности.

Следственными органами СК России по Курганской области в отношении 31-летней жительницы города Шадринска возбуждено уголовное за заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

По версии следствия, в июне текущего года женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении сексуальной направленности. Будучи предупрежденной следователем об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения заявительница настаивала на привлечении к ответственности своего бывшего сожителя.

Как стало известно информационному порталу SHADR.info, следователями был проведен комплекс мероприятий, направленный на установление обстоятельств произошедшего, в ходе которых факт совершения преступления в отношении женщины не подтвердился.

В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение в совершении вышеуказанного преступления.

Для сведения, санкция вменяемой женщине статьи, предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться