> Новости > Спорт > Шадринское футбольное дерби закончилось вничью 1:1
2022/08/08 21:17

Шадринское футбольное дерби закончилось вничью 1:1

В рамках Чемпионата Курганской области «Политех» принимал на своем стадионе «Торпедо».

Прошли очередные игры областного футбольного турнира. В завершающем туре предварительного этапа шадринский «Политех» на своем поле встречался с еще одной местной командой – титулованным «Торпедо». Напомним, что первая встреча в текущем году между этими командами закончилась со счетом 2:1 в пользу черно-белых.

В ответной игре «Политех» смог прекратить неутешительную для себя статистику – на протяжении последних 4-х лет им не удавалось уйти с поля без поражения от «Торпедо». Счет во встрече открыл торпедовец Дмитрий Иванов, забив мяч на 45-й минуте первого тайма. Однако, практически сразу после перерыва, на 53-й минуте «Политех» силами Евгения Котрякова сравнял счет. Таким образом, данный ничейный результат стал первым в истории встреч данных команд.

После предварительного этапа в группе «Север» лидирует шадринское «Торпедо» с 16 очками. На втором – «Политех» (Шадринск) с 13 очками. Футбольный клуб Шатрово с 6-ю набранными очками на третьем месте. Замыкает таблицу «Факел» из Каргаполья, проиграв все свои встречи.