Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Старшеклассники и студенты Шадринска стали полуфиналистами масштабного всероссийского конкурса «Большая перемена»
2022/08/09 12:10  

Старшеклассники и студенты Шадринска стали полуфиналистами масштабного всероссийского конкурса «Большая перемена»

Старшеклассники и студенты Шадринска стали полуфиналистами масштабного всероссийского конкурса «Большая перемена»

Полуфиналисты среди школьников продолжат борьбу с 15 по 19 августа, а обучающиеся учреждений СПО встретятся в финале с 20 по 24 августа.

Среди школьников - 41 полуфиналист, большинство из которых обучается в школах Кургана (24 человека) и областном лицее для одаренных детей (6 человек). В следующий тур прошли три человека из Шумихинского муниципального округа и города Шадринска, два представителя Каргапольского округа, по одному из Куртамышского, Мокроусовского, Щучанского округов, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области.

Успешно прошли первый этап 43 студента, треть из которых – это ребята из Курганского педагогического колледжа (15 человек). В числе полуфиналистов по шесть представителей Курганского промышленного техникума и Курганского государственного колледжа, пять – Шумихинского аграрно-строительного колледжа, четыре - Мишкинского профессионально-педагогического колледжа, по два человека из Курганского техникума сервиса и технологий и Курганского технологического колледжа, также по одному представителю медицинского колледжа, Шадринского политехнического колледжа и Курганского института железнодорожного транспорта.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Образование ]