Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Максим Яковлев - Чемпион Первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту
2022/08/09 14:10  

Максим Яковлев - Чемпион Первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Максим Яковлев - Чемпион Первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Семнадцатилетний спортсмен представил Курганскую область в возрастной группе юниоры.

Завершился Чемпионат МЧС России и Первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту в городе Оренбурге, сообщает ГУ МЧС России по Курганской области.

Курганскую область на данных именитых состязаниях спортсменов-профессионалов в возрастной группе юниоры представил семнадцатилетний Максим Яковлев.

Путевку на первенство он завоевал, заняв почетное третье место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни на межрегиональных соревнованиях главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации (среди субъектов Уральского федерального округа) по пожарно-спасательному спорту, состоявшихся в городе Челябинске с 27 июня по 01 июля 2022 года.

Достойно выступить зауральскому спортсмену удалось и на более высоком уровне: по результатам Первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди юниоров Максим стал бронзовым призером в подъеме по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни (с результатом 12, 22 сек) и Чемпионом Первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту 2022 года в дисциплине «Полоса препятствий» (с результатом 16,24 сек).

Медали и диплом чемпиона Максим Яковлев получил из рук советника Министра МЧС России полковника Даниила Мартынова.

«Упорство, воля к победе и ежедневные тренировки позволили продемонстрировать Максиму достойный результат, но впереди еще большой путь, расслабляться некогда и уже по прибытию в родной город мы усилим интенсивность и качество тренировок», - отметил старший тренер сборной команды ГУ МЧС России по Курганской области инспектор по основной деятельности отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 7 пожарно-спасательного отряда Виктор Чернаков.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться