Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > С начала года на водоемах Курганской области утонули 16 человек
2022/08/10 21:01  

С начала года на водоемах Курганской области утонули 16 человек

С начала года на водоемах Курганской области утонули 16 человек

Среди погибших на пляжном отдыхе 1 ребёнок.

С начала года на водоемах Курганской области произошло 17 происшествий, в которых погибли 16 человек, в том числе 1 ребенок. Основными причинами трагедий стал ненадлежащий контроль и состояние алкогольного опьянения, сообщает сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Купальный сезон в регионе еще в разгаре, жаркая погода способствует отдыху граждан у воды. На сегодняшний день на территории области открыты 4 пляжа и 10 иных мест отдыха. Инспекторский состав Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области ежедневно осуществляет патрулирование водоемов с целью выявления нарушений требований безопасности и их пресечения, а также проведения разъяснительной работы с населением. Взрослым напоминают о необходимости контроля за малолетними детьми, категорически запрещая оставлять малышей у воды без присмотра, а самим купаться только в специально оборудованных местах, не забывать о необходимости облачения в спасательный жилет при катании по водной глади на различных транспортных средствах, отказаться от купания после употребления алкоголя.

Данные простые, но жизненно-важные правила также транслируются и озвучиваются в местах массового пребывания людей: на экранах общественного транспорта, многофункциональных центров, в зданиях аэропорта, автовокзалов, центральных районных больниц, на остановочных комплексах, автозаправочных станциях и в торговых центрах.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться