Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В этом году в Шадринске отремонтируют 2 моста и 1 путепровод
2022/08/11 12:31  

В этом году в Шадринске отремонтируют 2 моста и 1 путепровод

В этом году в Шадринске отремонтируют 2 моста и 1 путепровод

С 2022 по 2024 год будут приведены в соответствие 38 архитектурных сооружений.

В Курганской области реализуется программа «Мосты и путепроводы» национального проекта «Безопасные качественные дороги», в рамках которой будут отремонтированы мосты и путепроводы на муниципальных и региональных автомобильных дорогах, сообщает Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХКО.

Только в текущем году в план включены четыре объекта в Кургане, три в Шадринске и один на региональной трассе Лебяжье – Мокроусово – Щигры – граница Тюменской области.

«Такой масштаб ремонта обосновывается объемом работ и сроками реализации программы – за три года – с 2022 по 2024 год — необходимо привести в нормативное состояние 38 сооружений. Приоритет отдается объектам с наибольшей интенсивностью движения, находящимся в предаварийном состоянии и требующих незамедлительного вмешательства», — рассказывает директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова.

В текущем году идет ремонт Некрасовского путепровода по ул. Пролетарской. Кроме того, будут отремонтированы мосты по ул. Бурова-Петрова и по ул. Кирова через реку Тобол. После открытия Некрасовского путепровода приступят к ремонту Чеховского.

В Шадринске идут работы на мосту через реку Исеть по ул. Володарского и на путепроводе и мосту через реку Канаш по ул. Щеткина.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться