Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Вера Слинкина выиграла грант на молодежном форуме «Утро»
2022/08/11 15:11  

Вера Слинкина выиграла грант на молодежном форуме «Утро»

Вера Слинкина выиграла грант на молодежном форуме «Утро»

Благодаря выигранным денежным средствам «Кванториум» сможет следующим летом провести новый интерактив «Поезд Бесконечный».

По информации Детского технопарка "Кванториум" в городе Шадринске в Ханты-Мансийске завершился форум молодежи Уральского федерального округа «Утро». Он объединил более 500 молодых людей из 53 регионов страны. На территории культурно-туристического комплекса «Археопарк» с 1 по 10 августа участники трудились по шести тематическим направлениям. Курганскую область на форуме представили 55 молодых зауральцев, среди которых и ребята из Шадринска, - это лидеры сообществ, активисты, волонтеры, победители различных молодежных конкурсов.

Проект наставницы IT-Квантума детского технопарка «Кванториум» Веры Слинкиной получил поддержку от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в качестве гранта. «Большое количество работы было проделано не зря!», - отметила она на своей странице в социальной сети. 150 тысяч рублей будет направлено на проведение интерактива в стиле анимэ «Поезд «Бесконечный» для школьников от 7 до 18 лет, который реализуется уже следующим летом и познакомит ребят с актуальными профессиями на рынке труда. Кроме того, участники интерактива научатся разрабатывать и защищать собственные проекты, познакомятся с информационными технологиями и современным оборудованием.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться