Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Курганец убил товарища металлической трубой
2022/08/12 14:09  

Курганец убил товарища металлической трубой

Курганец убил товарища металлической трубой

Мужчина попытался скрыть свершённое преступление, но был разоблачён сотрудники полиции.

11 августа по ходатайству следственных органов СКР по Курганской области 47-летний житель областного центра заключен под стражу по обвинению в совершении убийства, сообщает Следственный комитет России по Курганской области.

По версии следствия, с 8 на 9 августа текущего года, обвиняемый распивал спиртное с товарищем, с которым некоторое время проживал в съемной квартире, расположенной по пр.Машиностроителей в г.Кургане. В ходе произошедшего между ними конфликта он избил потерпевшего, нанося ему множественные удары по голове и телу взятым на месте происшествия фрагментом металлической трубы.

С целью сокрыть следы совершенного деяния злоумышленник выбросил орудие преступления в канализационный люк возле дома. Кроме того, он самостоятельно позвонил в полицию, сообщив, что утром обнаружил в своей квартире товарища без признаков жизни.

Не смотря на попытки избежать уголовной ответственности во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции подозреваемый в совершении убийства курганец был задержан. Он дал признательные показания и указал место, куда спрятал орудие преступления, изъятое в ходе проведенного осмотра места происшествия.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться