Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринцы отмечают День физкультурника
2022/08/13 16:00  

Шадринцы отмечают День физкультурника

Шадринцы отмечают День физкультурника

Горожане, достигшие определенных результатов в спорте, были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами.

Спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника, состоялся 13 августа в городской Администрации, сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска.

Поздравляя шадринских спортсменов, заместитель Главы города по социальным вопросам Наталья Бякова отметила, что Шадринск всегда считался спортивным городом в Зауралье: «У нас на сегодняшний день значительное количество людей разного возраста и профессий, которые активно занимаются физкультурой и спортом, а наши спортсмены показывают высокие результаты на соревнованиях разного уровня: и региональных, и всероссийских, и международных. Мы всегда следим за вашими выступлениями, гордимся вашими достижениями и, конечно, верим в ваши победы! Хочу пожелать всем здоровья, воли к победе, стремления к успехам и мирного неба над головой. С праздником!».

Наталья Владимировна выразила особые слова благодарности шадринским тренерам, без которых были бы невозможны такие высокие результаты спортсменов. Именно они прививают интерес к спорту и физкультуре, как у подрастающего поколения, так и у людей более старшего возраста.

Лучшие спортсмены Шадринска, тренеры и ветераны спорта, представители организаций и учреждений, для кого развитие физической культуры – ежедневный труд и дело жизни, были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами. Также в этот день горожане, выполнившие нормативы ГТО на «отлично», стали обладателями золотых знаков.

Отметим, что в России праздник отмечается с 1939 года во вторую субботу августа и посвящен каждому, кто любит спорт и не представляет без него своей жизни.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться