Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > 5 лет тюрьмы грозит угонщику мопеда
2022/08/13 16:21  

5 лет тюрьмы грозит угонщику мопеда

5 лет тюрьмы грозит угонщику мопеда

Зауралец решил взять транспортное средство, чтобы прокатиться с другом.

Накануне в ночное время на территории областного центра совершён угон мопеда. 24-летний местный житель, увидев мопед в одном из дворов, завёл его путём замыкания проводов и отправился кататься вместе с другом, не сказав товарищу, что мопед угнанный, сообщает ГУ УМВД России по Курганской области.

Спустя некоторое время в транспортном средстве закончился бензин. Молодые люди оставили мопед и продолжили свой путь пешком. Вскоре их остановили для проверки сотрудники дорожно-патрульной службы, которые ранее видели данных граждан, проезжающих на мопеде. В ходе беседы подозреваемый признался полицейским, что мопед ему не принадлежал, и указал место, где оставил транспортное средство. В настоящее время мопед возвращён владельцу.

Дознавателем отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]