Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В Курганской области в июле подешевели некоторые продовольственные товары
2022/08/14 19:10  

В Курганской области в июле подешевели некоторые продовольственные товары

В Курганской области в июле подешевели некоторые продовольственные товары

Годовая инфляция замедлилась на 1,3 процентных пункта.

В Курганской области в июле отмечено снижение цен на ряд продовольственных товаров. В сравнении с июнем индекс потребительских цен составил 99,5%, а годовая инфляция замедлилась на 1,3 процентных пункта, сообщает департамент экономического развития региона.

По информации департамента экономического развития Курганской области региональная динамика потребительских цен формируется преимущественно под влиянием общероссийских факторов: укрепление рубля, ослабление потребительского спроса и увеличение количества предложений некоторых видов продовольственных и непродовольственных товаров. Значительную роль в ценообразовании играют и региональные меры.

«По поручению губернатора Курганской области мы увеличиваем количество мест для ярмарочной торговли и привлекаем на них местных производителей, которые поставляют продукцию из своих хозяйств по более низким ценам, что отражается на общей ценовой политике. Свою роль играет и сезонность, мы ожидаем дальнейшего снижения цен на фрукты и овощи», - прокомментировал ситуацию руководитель ведомства Владимир Ковалев.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться