Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Минпросвещения запустит проект изучения точных наук на русском языке в зарубежных школах
2022/08/18 09:10  

Минпросвещения запустит проект изучения точных наук на русском языке в зарубежных школах

Минпросвещения запустит проект изучения точных наук на русском языке в зарубежных школах

В первом полугодии его участниками станут 300 школьников из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.

Минпросвещения РФ в этом учебном году запустит в нескольких зарубежных школах проект по изучению на русском языке физики и математики, сообщает ТАСС. В первом полугодии его участниками станут 300 школьников из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, сообщается на сайте ведомства.

"Министерство просвещения Российской Федерации в предстоящем учебном году запускает международный гуманитарный проект физико-математического образования за рубежом "Сила ума". <...> В течение первого полугодия 2022/23 учебного года порядка 300 зарубежных школьников смогут освоить на русском языке специально разработанную дополнительную образовательную программу по физике и математике", - говорится в сообщении.

Апробация проекта пройдет на территории Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Во втором полугодии 2022/23 учебного года в случае успешной реализации программы планируется масштабировать проект и привлечь к участию страны дальнего зарубежья. Реализовывать программу будут российские учителя - участники международного проекта Минпросвещения "Российский учитель за рубежом".

Оператором выступает один из ведущих вузов страны физико-математического профиля - Глазовский государственный педагогический институт им. В. Г. Короленко. Совместно с ведущими российскими преподавателями физики и математики вуз разрабатывает программу дополнительного образования для учащихся школ иностранных государств.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться