Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Для остановки пьяного водителя сотрудникам ДПС пришлось применить оружие
2022/08/22 11:09  

Для остановки пьяного водителя сотрудникам ДПС пришлось применить оружие

Для остановки пьяного водителя сотрудникам ДПС пришлось применить оружие

20-летний зауральский рецидивист 15 раз привлекался к административной ответственности.

В городе Кургане внимание экипажа ДПС привлек автомобиль Ниссан Примера, водитель которого, не доехав до дислокации наряда, развернулся и начал движение в обратном направлении. Законных требований сотрудников полиции об остановке транспортного средства водитель иномарки не выполнил и попытался скрыться от преследования. По дороге нарушитель постоянно создавал аварийные ситуации, что заставило полицейских принять экстренные меры к его задержанию. Инспектор дорожной полиции применил оружие. Не справившись с управлением, нарушитель допустил наезд на перильное ограждение. После чего в попытке убежать был задержан сотрудниками ДПС, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

У находившегося за рулем автомобиля 20-летнего курганца имелись признаки опьянения. Пройти освидетельствование молодой человек отказался, за что привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Как стало известно информационному порталу SHADR.info, в отношении гражданина составлено еще 14 административных материалов, в за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, движение по полосе для маршрутных транспортных средств, неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Гражданин задержан, его автомобиль помещен на специализированную стоянку.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]