Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Шадринск готовится к отопительному сезону
2022/08/23 11:13  

Шадринск готовится к отопительному сезону

Шадринск готовится к отопительному сезону

Готовность к отопительному сезону жилищного фонда составляет 81%, объектов социальной сферы – 80%.

Ремонтно-восстановительные мероприятия проходят в штатном режиме. По состоянию на 22 августа полностью готовы магистральные тепловые сети, водоподогреватели на центральных теплопунктах и городские котельные. На 98% - распределительные теплосети от центральной котельной, на 97% - от городских, оборудование центральной котельной на 75%. Кроме того, заменено 2428 м тепловых сетей и 1856 м изоляции, сообщил руководитель Комитета городского хозяйства Денис Нестеров.

Ресурсоснабжающими организациями продолжается проведение гидравлических испытаний на магистральных, распределительных и разводящих трубопроводах. Это позволяет выявить участки теплотрасс, требующие немедленной замены до начала отопительного периода.

Готовность к отопительному сезону жилищного фонда составляет 81%, объектов социальной сферы – 80%, как отметил Денис Владимирович, эти данные выше аналогичного периода прошлого года. Из восьми управляющих компаний, действующих в Шадринске, две со стопроцентными показателями – «Стройимпульс» и «Русский дом». Лучшие результаты готовности демонстрируют также и остальные УК, в сравнении с 2021 годом.

«Времени остается немного. Необходимо усилить контроль над управляющими компаниями. Максимальные сроки решения текущих задач - начало сентября, Шадринск должен получить паспорт готовности к зиме», - отметил Антон Мокан.

Глава города также поручил коллегам составить реестр участков, где проходит ремонт теплосетей с нарушением асфальтового покрытия и бордюров: «Необходимо вести тщательный контроль над тем, чтобы они были приведены в надлежащий вид. Не принимать работы до тех пор, пока благоустройство не будет восстановлено в полном объеме».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться