> Новости > Спорт > В Кургане прошли соревнования по плаванию среди пожарных и спасателей
2022/08/29 10:10

В Кургане прошли соревнования по плаванию среди пожарных и спасателей

74 пловца проплыли на скорость 100 метров.

В городе Кургане в бассейне «Олимп» прошли соревнования по плаванию в рамках спартакиады среди пожарно-спасательных подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Зауралья. На старт вышли 74 пловца в составе 13 команд в 4-х возрастных группах. Водную стихию покоряли не только мужчины, но и десять представительниц прекрасного пола. Участники всех групп соревновались вольным стилем на дистанции 100 метров, сообщает МЧС России по Курганской области.

По итогам соревнований первое место заняли участники команды Специальной пожарно-спасательной части №1 Специального управления ФПС №71 МЧС России. Второе место у Специальной пожарно-спасательной части №2 Специального управления ФПС №71 МЧС России.

Бронза у команды из состава 8 и 10 пожарно-спасательных частей 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области.

В личном первенстве среди женщин с результатом 1 минута 20 секунд победителем стала инструктор профилактики группы профилактики пожаров СПСЧ №2 Специального управления ФПС №71 МЧС России старший лейтенант внутренней службы Светлана Гаврилова.

В возрастной группе 18-29 лет с результатом 1 минута 14 секунд лучшим стал начальник караула 6 пожарно-спасательной части 7 ПСО ФПС ГПС Главного управления старший лейтенант внутренней службы Максим Васильев.

В возрастной группе 30-39 лет с результатом 1 минута 05 секунд победил старший пожарный СПСЧ №2 Специальное управление ФПС №71 МЧС России старшина внутренней службы Олег Макаревич.

В возрастной группе 40 лет и старше с результатом 1 минута 18 секунд победителем стал командир отделения СПСЧ №2 ФГКУ Специального управления ФПС №71 МЧС России старший прапорщик внутренней службы Александр Трубин.

Соревнования прошли в теплой, дружеской атмосфере, ведь ведение здорового образа жизни и занятия спортом – это то, что объединяет пожарных и спасателей и помогает им справляться с самыми сложными физическими нагрузками в ходе выполнения задач по предназначению. Победителям и призерам соревнований вручили дипломы, кубки и медали.