Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Следственный комитет РФ устанавливает личности погибших в Ленинградской области
2022/09/03 13:48  

Следственный комитет РФ устанавливает личности погибших в Ленинградской области

Следственный комитет РФ устанавливает личности погибших в Ленинградской области

Следователи просят оказать содействие в установлении обстоятельств гибели ребёнка и взрослых.

Следственным управлением СК России по Ленинградской области расследуется уголовное дело по признакам 3 преступлений (убийства малолетнего, убийства двух лиц, убийства), по фактам обнаружения в 2008 году у берега реки Ижора в Тосненском районе Ленинградской области тел неизвестных мужчин (в возрасте 45-55 и 50-70 лет), женщины (45-50 лет) с признаками насильственной смерти, а также тела неустановленной малолетней девочки в октябре 2021 года, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

Как стало известно информационному порталу SHADR.info, раскрыть данные преступления «по горячим следам» в то время не удалось, однако следователями и криминалистами продолжается системная работа по установлению всех обстоятельств произошедшего. В ходе проведения экспертиз было установлено, что мужчина (на вид 45-55 лет) и женщина (на вид 45-50 лет) являются кровными родителями девочки. Мужчина, которому на вид 50-70 лет, родственником не является, однако его смерть наступила в одно время с данными лицами. В настоящее время в результате проведённой экспертной работы получены фотоизображения реконструкции черепов неизвестных мужчин и женщины.

Первый мужчина: на вид 50-70 лет, рост 166 см, голова округлой формы, брови широкие сросшиеся, одетый в брюки из ткани чёрного цвета, спереди и сзади имеющих по два накладных кармана, на поясе брюк имеется фирменный лейбл «STILMEN», майку хлопчатобумажную жёлтого цвета, с надписью на передней поверхности «WrangLer JENS COUTURE». У мужчины отсутствуют несколько зубов, которые были удалены при жизни.

Второй мужчина: на вид 45-55 лет, рост около 165-170 см, одетый в свитер мужской вязанный чёрного цвета 48-50 размера, на внутренней поверхности имеющий ярлык с выполненной латинскими буквами надписью «Kervan», брюки спортивные тёмно-синего цвета из хлопчатобумажной ткани с расположенными по обеим бокам лампасами голубого цвета в виде трёх вертикальных полос, брюки тёмно-серого цвета мужские классические из плотной смесевой ткани с двумя врезными боковыми карманами (на внутренней стороне подкладки имеется эмблема с надписью на латинском языке «Dims»), футболку хлопчатобумажную красного цвета с воротником на молнии, коротким рукавом и надписью на латинском языке «CAT Cactos raising», трусы хлопчатобумажные тёмно-синего цвета, носки хлопчатобумажные тёмно-серого цвета с рисунком знака Зодиака-Стрельца и надписью «стрелец». У мужчины установлено отсутствие части желудка, явившееся следствием медицинской операции по его удалению.

Женщина: на вид 45-50 лет, рост около 155-160 см, одетая в блузку с коротким рукавом из плотной гафрированной ткани зелёного цвета с отложным воротником, на передней поверхности имеющую два накладных кармана, по левому краю полы блузки расположены 5 пуговиц квадратной формы из пластмассы серого цвета, с внутренней стороны воротника имеется ярлык с надписью «XXXL», бюстгальтер бежевого цвета с застёжкой спереди, трусы женские бежевого цвета, носки хлопчатобумажные тёмно-серого цвета, на безымянном пальце правой руки имелось обручальное кольцо из металла жёлтого цвета.

Ребёнок-девочка: на вид от 7 до 9 лет, ростом от 104,4 см до 143,4 см, была одета в трусы хлопчатобумажные чёрного цвета, трикотажные колготы чёрного цвета, футболку тёмно-зеленого цвета с короткими рукавами, с застёгивающимся воротом с аппликацией в виде лежащего медвежонка на груди слева и этикеткой с внутренней стороны в области шеи с изображением двух медведей панда и надписью «Made in China», вязаную кофту чёрного цвета с длинными рукавами с рисунком, выполненным из ткани, в виде трактора оранжевого цвета с гусеницами синего цвета и камнем бежевого цвета на груди, носки вязаные тёмно-коричневого цвета, деревянные бусы тёмно-серого цвета, скреплённые между собой верёвкой чёрного цвета. С одной стороны верёвки расположены четыре бусины, образовывающие фигуру в виде треугольника.

Следственные органы СК России обращаются к гражданам, которые могут обладать какой-либо информацией о безвестном исчезновении из любых регионов Российской Федерации семей в составе муж-жена-дочь, с просьбой сообщить любую информацию в отдел дежурных следователей следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области по телефону 8-812-492-01-58 или следователю по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел указанного следственного управления Денису Александровичу Борисову (в чьём производстве находится уголовное дело) по телефону 8-952-266-92-44.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]