Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Теплоэнергетики Шадринска модернизируют объекты теплоснабжения
2022/09/07 15:52  

Теплоэнергетики Шадринска модернизируют объекты теплоснабжения

Теплоэнергетики Шадринска модернизируют объекты теплоснабжения

Шадринскими тепловыми сетями была произведена работа по модернизации автоматики управления котлом в котельной, ремонт дымовых труб, установлены новые сетевые водо-водяные подогреватели, отремонтированы здания котельных, заменены насосы на объектах теплоснабжения.

Шадринские тепловые сети (ШТС) повышают надежность теплоснабжения города за счет модернизации оборудования котельных и тепловых пунктов.

«Ремонт трубопроводов тепловых сетей ведется в большом объеме и проходит на виду у жителей города. Для надежного теплоснабжения Шадринска не менее важны скрытые от глаз ремонтные работы, которые ведутся на котельных и тепловых пунктах. Они построены в советские времена, и их оборудование требует морального и физического обновления. Под особым вниманием находится оборудование Центральной котельной. Она является самой большой котельной Курганской области и от ее надежной работы зависит теплоснабжение большей части города», - пояснил генеральный директор ООО «ШТС» Евгений Филимонов.

В Центральной котельной произведена модернизация автоматики управления котлом. Современное автоматизированное место оператора на базе SCADA «EISA» повысит надежность и экономичность работы котла. За счет более эффективного сжигания газа повышается КПД котла, происходит экономия газа и снижение вредных выбросов в атмосферу. Для монтажа этого современного оборудования были приглашены специалисты из города Чебоксары. Стоимость модернизации автоматики одного котла составила более 2,5 млн. рублей, сообщает специалист по связям с общественностью ШТС.

«В этом году был произведен ремонт трех дымовых труб на котельной №3, 7 и Центральной котельной. На 7-ой котельной установлены новые сетевые водо-водяные подогреватели, отремонтированы здания котельных. В Центральной котельной произведен капитальный ремонт водогрейного котла, стоимостью 5 миллионов рублей. Для этих целей также привлекаются специализированные организации из других городов», - рассказал Евгений Филимонов.

Всего на объектах теплоснабжения заменено 12 насосов. Произведен капитальный ремонт зданий 5 центральных тепловых пунктов и 3-х городских котельных.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться