Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Жительница Кургана перевела мошенникам почти 750 тысяч рублей
2022/09/11 18:17  

Жительница Кургана перевела мошенникам почти 750 тысяч рублей

Жительница Кургана перевела мошенникам почти 750 тысяч рублей

В личном кабинете банка 49-летняя женщина обнаружила одобренную заявку на кредит.

Накануне в отдел полиции №3 УМВД России по г. Кургану обратилась 49-летняя жительница областного центра, ставшая жертвой мошенников. Женщина пояснила, что по телефону с ней связался мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка, и уточнил, оформляла ли она заявку на кредит. Женщина ответила отрицательно, после чего зашла в свой личный кабинет и обнаружила, что на её имя уже одобрен кредит на крупную сумму, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Собеседник убедил потерпевшую, что мошенники могут похитить её деньги, поэтому необходимо завершить оформление кредита и перевести средства на «безопасный счёт». У женщины возникли сомнения относительно данной ситуации, однако номер, с которого ей звонили, совпал с контактным номером, указанным на сайте банка. Поверив мнимым банковским работникам, гражданка оформила кредит. Часть полученных денежных средств она перевела на якобы безопасный счёт, указанный злоумышленниками, а часть – на номер телефона.

Когда собеседник попытался убедить женщину перечислить ему деньги, находящиеся на других принадлежащих ей банковских картах, потерпевшая поняла, что разговаривает с мошенниками, и положила трубку.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]