Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Жилищный фонд Зауралья готов к началу отопительного сезона на 90%
2022/09/16 10:09  

Жилищный фонд Зауралья готов к началу отопительного сезона на 90%

Жилищный фонд Зауралья готов к началу отопительного сезона на 90%

Отопительный сезон начнется при сохранении среднесуточной температуры +8 градусов в течение 5 календарных дней.

По состоянию на 14 сентября жилищный фонд готов к отопительному периоду на 90%, об этом 14 сентября в прямом эфире рассказал начальник государственной жилищной инспекции Курганской области Владимир Чупахин.

Большинство управляющих организаций укладываются в регламент подготовки к отопительному сезону и готовы подать тепло в срок, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Те многоквартирные дома, управляющие компании которых пока отстают от графика, находятся под контролем инспекции. Все обращения граждан рассматриваются и принимаются в работу.

В период с мая по сентябрь 11 управляющих организаций привлечены к административной ответственности за допущение нарушений лицензионных требований. Из них 10 организациям назначены штрафы на общую сумму 1 млн 250 тыс. рублей.

В период подключения многоквартирных домов к системам теплоснабжения в инспекции будет организована горячая линия для приема обращений от граждан на случай, если тепло в их многоквартирный дом не будет подано вовремя.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться