Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Шадринске прошел традиционный фестиваль Елены Прекрасной
2022/09/18 13:12  

В Шадринске прошел традиционный фестиваль Елены Прекрасной

В Шадринске прошел традиционный фестиваль Елены Прекрасной

Гости праздника смогли пройти мастер-классы по ткачеству, лепке из глины, посмотрели мечевые бои и стрельбу из лука.

17 сентября на территории усадьбы купца Густомесова Центр «Лад» провел «Сказочный фестиваль Елены Прекрасной», сообщает Центр русской народной культуры «Лад».

Хозяйка праздника вместе с Бабой-Ягой, Медведем и Котом подготовили для маленьких гостей весёлую игровую программу. Мастер-классы по ткачеству, народной кукле, лепке из глины, рисованию подготовили для них Алёна Петрова, Лариса Гуляева, Анастасия Оболдина, Владимир Калиногорский. Ирина Моисеева познакомила ребят с выставкой работ декоративно-прикладного творчества юных мастеров «Царевна-лягушка – символ города Шадринска».

Ребята их клуба исторического фехтования «Ратники» во главе с руководителем Дмитрием Семенчуковым проводили мастер-класс по современному мечевому бою, а супруги Степановы — по стрельбе из лука.

Во дворе усадьбы работала сувенирная лавка с изделиями шадринских мастеров, а также копиями картин с видами старинной архитектуры нашего города. Елена Прекрасная угощала всех ребят шадринским пряником и подписывала свои открытки.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться