Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Зауралье инспекторы проверят 424 школьных автобуса
2022/09/21 19:51  

В Зауралье инспекторы проверят 424 школьных автобуса

В Зауралье инспекторы проверят 424 школьных автобуса

Сотрудники Госавтоинспекции начали осуществлять сплошные проверки всех автобусов, которые осуществляют подвоз обучающихся в зауральские школы.

21 сентября на территории Курганской области началось оперативно-профилактическое мероприятие «Детский автобус», сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Безопасность дорожного движения при перевозке учащихся является важнейшим аспектом и находится на пристальном контроле Госавтоинспекции.

В ходе сплошных проверок дорожные полицейские проверят состояние салона, наличие аптечек, огнетушителей и исправных ремней безопасности, а также тормозной системы, световых приборов, ходовой части и многое другое.

Но не только техническому состоянию автобуса предъявляются дополнительные требования. У водителей проверят необходимые документы во время движения по маршруту, его стаж управления.

На сегодняшний день в Курганской области 228 образовательных организаций осуществляют ежедневный подвоз детей к месту учебы и обратно. Для подвоза учащихся к школам используется 424 автобуса. В течение трех дней, до 23 сентября 2022 года, весь парк школьных автобусов и водителей, осуществляющих подвоз детей в образовательные организации, проверят сотрудники ГИБДД.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]