Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Курганской области появится новая суперсовременная площадка для «айтишников»
2022/09/21 20:07  

В Курганской области появится новая суперсовременная площадка для «айтишников»

В Курганской области появится новая суперсовременная площадка для «айтишников»

В течение ближайших трех лет появится около 300 новых рабочих мест для IT-специалистов.

IT-центр построят в Кургане за парком Победы. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков, который 21 сентября провел рабочую встречу с IT-директором ООО «Такстелеком», руководителем инжиниринговой школы Игорем Татаринцевым, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

«Ребята молодцы. Такие компании – основа новой экономики и финансов Кургана и страны. Скоро начнётся реализация их нового инвестиционного проекта на 200 рабочих мест. Поддержим. И кадры совместно подготовим», - написал Вадим Шумков.

ООО «Такстелеком» – это компания, сотрудники которой разрабатывают цифровые решения. Предприятие сотрудничает с IT-институтом, Политехническим институтом КГУ, IT-колледжем и с другими учебными учреждениями региона. «У нас более трехсот сотрудников. 97% – выпускники курганских учебных заведений. В течение ближайших трех лет планируем увеличить их количество более чем в два раза, как раз для этих целей и строим IT-центр», - отмечает Игорь Татаринцев.

Сегодня на базе Курганского государственного университета создана Передовая инженерная школа, которая занимается подготовкой высококлассных специалистов для предприятий региона. Также совместно с КГУ готовится проект по подготовке сельских школьников к ЕГЭ по физике и математике.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться