Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Курганская область – лидер по темпам ввода жилья и расселению аварийного жилищного фонда
2022/09/22 11:10  

Курганская область – лидер по темпам ввода жилья и расселению аварийного жилищного фонда

Курганская область – лидер по темпам ввода жилья и расселению аварийного жилищного фонда

С начала 2022 года в регионе введено более 205 тыс. квадратных метров жилья. Из аварийного переселено 380 человек из 6,19 тыс. квадратных метров.

Курганская область отмечена благодарственным письмом Минстроя РФ как один из регионов страны, лидирующий по темпам ввода жилья, расселению аварийного жилищного фонда, строительству объектов благоустройства и кассовому исполнению за 8 месяцев 2022 года, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Награждение прошло в рамках стратегической сессии «Современные подходы к управлению государственным заказом в области строительства» в Москве. Стратегическая сессия проводилась Правительством Российской Федерации и Минстроем России при участии Главгосэкспертизы России.

С начала 2022 года в регионе введено более 205 тыс. квадратных метров жилья. Из аварийного переселено 380 человек из 6,19 тыс. квадратных метров. С начала действия программы расселено 1тыс.595 тыс. человек. До конца года планируется расселить еще 70 человек. За 2023 год из аварийного жилищного фонда площадью 18,5 тыс. квадратных метров планируют расселить еще 1458 человек.

С начала года сдано более 150 тысяч кв. м. нового жилья. Строится более 200 тысяч квадратных метров. Темпы роста строительства и ввода в эксплуатацию ежегодно увеличиваются. В планах 2023 года ввести минимум 300 тыс. кв. м. жилья. Существенную роль в увеличении темпов строительства индивидуального жилья играют региональные меры поддержки в рамках инициированного губернатором Вадимом Шумковым проекта «Русская мечта: Курганская область зовет!».

Благоустроено 45 общественных и 25 дворовых территорий. Всего за последние три года в регионе благоустроены 315 общественных и 274 дворовых территории.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться