Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Шадринске за «пьяную» езду автоледи лишилась автомобиля
2022/09/24 10:30  

В Шадринске за «пьяную» езду автоледи лишилась автомобиля

В Шадринске за «пьяную» езду автоледи лишилась автомобиля

Транспортное средства конфисковано в собственность государства.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 30-летней местной жительницы. Она признана виновной в управлении автомобилем в состоянии опьянения, сообщает Прокуратура Курганской области.

В судебном заседании установлено, что в июле 2022 года 30-летняя жительница г. Шадринска, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, управляла в ночное время принадлежащим ей на праве собственности автомобилем «Вольво». На одной из улиц была остановлена сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Шадринский» и отстранена от управления автомобилем в связи с наличием явных признаков опьянения. При проверке с помощью прибора у женщины установлено состояние алкогольного опьянения более 1 мг/л.

Ранее женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за совершение правонарушений в области безопасности дорожного движения. Однако должных выводов для себя женщина не сделала и допустила управление автомобилем в состоянии опьянения.

Суд назначил ей наказание в виде 240 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. На основании п. д ч.1 ст.104.1 УК РФ, введенного в действие 14.07.2022, транспортное средство, принадлежащее обвиняемой и использованное ею при совершении преступления, конфисковано в собственность государства.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться