Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринское дерби закончилось победой "Торпедо"
2022/09/26 08:20  

Шадринское дерби закончилось победой "Торпедо"

Шадринское дерби закончилось победой "Торпедо"

Действующий чемпион на своем поле принимал "Политех".

В воскресенье, 25 сентября, под занавес 77-го Чемпионата Курганской области по футболу «Торпедо» принимало «Политех».

Шадринское дерби стало для обоих коллективов матчем за бронзовые медали. Торпедовцам победа гарантировала попадание в призовую тройку. Гости, заполучив три очка, при дальнейшем удачном раскладе, также могли рассчитывать на третью позицию.

Судьбу встречи на 61 минуте решил гол Тимофея Черемисина, головой замкнувшего передачу вышедшего в перерыве на замену Данила Чуйкова. Кстати, эта же пара отличилась в рамках четвертьфинального поединка кубка Курганской области. Торпедовцы, забив два безответных мяча в Варгашах, вышли в следующую стадию соревнований. Полуфинал состоится в Шадринске, соперником, как и в прошлом сезоне, будет куртамышский «Кристалл».

Борьбу в чемпионате за награды более высокой пробы черно-белые продолжат с основными конкурентами. «Ветеран-ЗД» примет их в Кургане, а нынешний лидер – команда «Тобол-Д» приедет в Шадринск.

«Политех» во второй раз подряд и третий – в своей истории обеспечил себе четвертое место в чемпионате. Далее расположились ФК «Петухово» и «Кристалл», замкнула семерку сильнейших ФК «Варгаши».

Александр Берсенев



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться